14 лет Ребенок получая паспорт хочет взять фамилию отца. Согласие матери нужно? Мать 5 лет назад бросила ребенка

14 лет Ребенок получая паспорт хочет взять фамилию отца. Согласие матери нужно? Мать 5 лет назад бросила ребенка
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно ст. 58 ФЗ об актах гражданского состояния Лицо, достигшее 14 лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и отчество. Так что для лица достигшего 14 лет разрешение не требуется
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю